Traslados con conductor en Charleston · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Charleston con el precio a la vista
Charleston organiza traslados con reserva previa en Charleston (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Charleston con su página
- International Blvd / Boeing Blvddesde 14,26 US$4 min
- Charlestondesde 23,30 US$9 min
- N. Charleston SuperStopdesde 27,78 US$11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Charleston, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Charleston y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Charleston
14,26 US$
el trayecto más económico
4 min
Charleston International Airport → International Blvd / Boeing Blvd
Precios por trayecto
Precios orientativos en Charleston, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Charleston International Airport → International Blvd / Boeing Blvd2.6 km · 4 min14,26 US$desde
- Charleston International Airport → Charleston7 km · 9 min23,30 US$desde
- Charleston International Airport → N. Charleston SuperStop9.3 km · 11 min27,78 US$desde
- Charleston International Airport → Bon Secours St. Francis Hospital | Roper St. Francis Healthcare11.3 km · 13 min31,78 US$desde
- Charleston International Airport → Neighbors Pediatrics11.7 km · 12 min32,02 US$desde
- Charleston Executive Airport - JZI → La Quinta Inn & Suites by Wyndham Charleston Riverview16 km · 23 min43,30 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Charleston International Airport → International Blvd / Boeing Blvd | 2.6 km | 4 min | 14,26 US$ | Ver detalle |
| Charleston International Airport → Charleston | 7 km | 9 min | 23,30 US$ | Ver detalle |
| Charleston International Airport → N. Charleston SuperStop | 9.3 km | 11 min | 27,78 US$ | Ver detalle |
| Charleston International Airport → Bon Secours St. Francis Hospital | Roper St. Francis Healthcare | 11.3 km | 13 min | 31,78 US$ | Ver detalle |
| Charleston International Airport → Neighbors Pediatrics | 11.7 km | 12 min | 32,02 US$ | Ver detalle |
| Charleston Executive Airport - JZI → La Quinta Inn & Suites by Wyndham Charleston Riverview | 16 km | 23 min | 43,30 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Charleston
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Charleston Executive Airport - JZI
desde 43,30 US$Aeropuerto
2702 Fort Trenholm Rd, Johns Island, SC 29455
Ver precios y reservar →Charleston International Airport
desde 14,26 US$Aeropuerto
5500 International Blvd, North Charleston, SC 29418
Ver precios y reservar →Summerville Airport
desde 80,18 US$Aeropuerto
890 Greyback Rd, Summerville, SC 29483
Ver precios y reservar →Charleston
desde 23,30 US$Estación
North Charleston, SC 29405
Ver precios y reservar →International Blvd / Boeing Blvd
desde 14,26 US$Estación
North Charleston, SC 29418, USA
Ver precios y reservar →N. Charleston SuperStop
desde 27,78 US$Estación
intersection of Rivers Avenue and Cosgrove Avenue, Rivers Ave, North Charleston, SC 29405
Ver precios y reservar →Visitors Center
desde 43,54 US$Estación
Charleston, SC 29403, USA
Ver precios y reservar →Visitors Center on John St
desde 43,70 US$Estación
Charleston, SC 29403, USA
Ver precios y reservar →Walmart - Market At Oakland (Park & Ride)
desde 68,50 US$Estación
Mt Pleasant, SC 29466, USA
Ver precios y reservar →Bon Secours St. Francis Hospital | Roper St. Francis Healthcare
desde 31,78 US$Hospital
2095 Henry Tecklenburg Dr, Charleston, SC 29414
Ver precios y reservar →MUSC Health Ashley River Tower - ART
desde 44,42 US$Hospital
25 Courtenay Dr, Charleston, SC 29401
Ver precios y reservar →MUSC Shawn Jenkins Children's Hospital
desde 45,14 US$Hospital
10 McClennan Banks Dr, Charleston, SC 29401
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Charleston?
En Charleston y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Charleston
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CharlestonConducir con Charleston en Charleston
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Charleston?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Charleston?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Charleston?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Charleston, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche